23.06.2017, 01:14

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Праздник к Дню пожилго человека
Праздник к Дню пожилго человека

Праздник в литературной гостиной.

30 сентября 2016 г. в Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» Межпоселенческой центральной библиотеки  прошел праздник «Души запасы золотые».

Праздник хоть и был посвящен Дню пожилого человека, но объединил (по выражению самих участников) три поколения.

Встреча была настолько яркой и эмоциональной, что никто не заметил, как пролетели два часа. У наших участников праздника «Умных, мудрых и достойных» радостно светились глаза, иногда блестели слезы от переполнявших душу чувств. А все потому, что кроме добрых слов, ярким лучиком было выступление детей, вернее концерт, который по достоинству оценили наши дорогие ветераны.

Не менее счастливы были и дети. Они не ожидали, что их будут встречать с такой любовью, восторгом и благодарностью.

Идейный вдохновитель и классный руководитель творческой группы девчонок из гимназии № 20 Н.А. Сухарева волновалась не менее своих артисток:

Авердян Ноны и Хачатрян Дианы с песней «У моей России светлые реснички», Беликовой Алины (стихотворение «Пасха») и Сергиенко Насти (стихотворение «Мать»).

Чудесным, нежным голосом минуты счастья подарила всем присутствующим Петрухина Даша. А вместе с Дашей порадовали гостей Лубяная Алина и Березова Даша. Прекрасно исполнила песню «Мама» Парпиева Сабина.

Стихотворение, которое читала Лубяная Алина, без преувеличения заставило плакать весь зал. Девочка просто покорила всех своим талантом чтеца и темой стихотворения.

Богат все-таки Октябрьский район талантами, особенно радуют дети.

Девчонки – волонтеры (лицей  № 82) читали стихи: Ерохина Кристина – о маме, а Садовникова Вероника – о прадедушке, участнике ВОВ (собственного сочинения).

Красоту голубого колокольчика подснежника театрально представила ученица 4 кл. гимназии № 6 (г.Шахты) Исоханова  Полина.

Тропинка к детским сердцам была проложена: улыбки, восхищение, аплодисменты.

Директор гимназии № 20 Л.Н.Острикова с любовью и гордостью поддерживает участие своих детей в мероприятиях Литературной гостиной, а директор библиотеки Т.Ф.Репенко всегда рада юным талантам, их творческим встречам в библиотеке.

Как всегда, свою оптимистичную нотку в праздник внес женсовет Октябрьского района. Л.И. Менерко подарила кусочек света своей души. Л.Г.Дубовая вместе с группой поддержки исполнила песню, объединяющую поколения.

Л.В.Бардашова читала свои стихи, добрые, нежные, согревающие сердца, пронизанные чувством глубокой любви и благодарности к своему Октябрьскому району, землякам.

Творить прекрасное, наслаждаться прекрасным, создавать прекрасное можно независимо от возраста и там, где тебя понимают, не забывают и поддерживают огонек твоей души. Ведь «молодости нет конца покуда, верим мы в добро и чудеса, нет, пока мы движемся и дышим, и болеем за чужую боль».

Со словами благодарности к присутствующим обратилась Остапенко Екатерина, специалист по работе с молодежью администрации Каменоломненского городского поселения. Катя отметила, что старшее поколение является для молодых примером богатства духовной жизни. «Когда нам старший доверяет, то юноша, гордясь доверием, мужает» (Гете).

Окончен праздник, но чувство радости, признательности и веры  в то, что ты нужен обществу, твой труд, твоя скромная жизнь достойны уважения и благодарности, остались в сердцах людей надолго.

«Только Опыт учит нас ценить блага жизни» (Гете) и только Время знает, как важны в жизни и необходимы любовь и доброе участие.

Просмотров: 165 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Октябрь 2016  »