18.12.2017, 06:22

Главная » 2015 » Май » 27 » Поздравление

Книжному делу верны.

Библиотека и была и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет – мудрец Крылов.

В. Черкесов

Дорогие библиотекари и просто ценители книги! Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек.  Благодаря вашей работе не теряется связь между человеком и книгой, хотя ее и вытесняют современные технологии.  Но  библиотека всегда остается памятью человечества , где хранятся знания многих веков и народов. Современная библиотека решает новые задачи: непосредственно влияет на качество жизни населения, сплачивает людей, реализует конституционное право граждан России на свободный доступ к информации, является центром просвещения и досуга, особенно для детей и молодежи.

В день профессионального праздника искренне благодарю работников библиотек за преданность делу и кропотливый труд. Вы всегда полезны людям, помогаете свои читателям найти нужные издания и ответы на запросы времени, открываете им двери в мир знаний, приобщаете к культурным ценностям, формируете высокие нравственные качества.

Дорогие библиотекари, пусть всегда многолюдно будет в ваших библиотеках. Желаем вам успехов в работе, цветущего здоровья, оптимизма и весеннего настроения!

Директор МУК Октябрьского района

«Межпоселенческой центральной библиотеки»