20.10.2017, 22:57

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » «Поезд будущего – 2017».
«Поезд будущего – 2017».

Международная акция «Поезд будущего – 2017».

10 октября 2017 г. в городе Новошахтинске прошел заключительный этап Международной акции «Поезд будущего-2017». Его основная тема-Дон многонациональный. В этом мероприятии приняли участие более 15 районов Ростовской области. Межпоселенческая центральная библиотека стала центром подготовки команды к краеведческой викторине. Октябрьский район представляли библиотекари-краеведы, учителя школ ст. Кривянской и ст. Бессергеневской, представители казачества, армянской диаспоры, творческие люди. В рамках подготовки были изучены краеведческие материалы, предложенные организаторами акции: история, природа и экология Ростовской области, казачьи обряды и традиции, вклад в развитие Дона представителей различных национальностей и др. Организаторы подготовили интересные вопросы, на которые с достоинством отвечала и команда и болельщики Октябрьского района. Атмосферу всего мероприятия создавали тематические выставки художников, экспозиции казачьего быта. Творческие коллективы различных народов Дона никого не оставили равнодушным. В едином ансамбле сплелись армянские песни и танцы, белорусские мотивы, украинские пляски, калмыцкие перепевы. Все желающие смогли поближе пообщаться за чашкой ароматного чая из самовара. Все присутствующие отметили, что многообразие народов, населяющих Дон, создает особый колорит нашего региона. Наша команда заняла 3- е место.

Просмотров: 30 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »