Главная » 2024 » Февраль » 22 » Патриотический час «России верные сыны» прошел в Красюковском 2 мкр отделе библиотеки

Сотрудники библиотеки создали в зале соответствующую атмосферу, установлена импровизированная стела памяти воинам-интернационалистам землякам.
     Встреча состояла из нескольких блоков и баннер в зале "Листая памяти страницы" соответствовал этому.
К 35 - летию вывода войск из Афганистана сотрудниками библиотеки Самсоновой В.А. и Приступиной Л.В. подготовлена информационная справка о событиях 1979 - 1989 годов.Погрузили присутствующих на встрече ребят во времена СССР, когда граница с Афганистаном была для нас общей, так как граничила с Таджикистаном, который был в составе СССР. Напомнили участников событий в Афганистане из Красюковки, почтили их память минутой молчания.
     Думается, что много деталей о тех событиях останется в умах и сердцах красюковских школьников из МБОУ СОШ №63.
     Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки (Соловьева Н.О. Чернобровкина О.Ф.) представили онлайн-встречу с полковником авиации, воином-интернационалистом Шаповаловым Н.Ф.,который рассказал о своем участие в этих событиях, о быте афганцев, о трудностях борьбы с террористической организацией "Талибан", почему мирные жители- афганцы с цветами и благодарностью провожали наших воинов.
      Встреча продолжилась живым общением с полковником в отставке Анцуповым Виталием Васильевичем.
     И конечно, вернулись к актуальным, тревожным событиям. Глазкова Н.А.- заведующая сельским клубом "Красюковский" предложила к просмотру видео о Полякове Сергее Юрьевиче - Герое России (посмертно),
который проживал в Октябрьском районе, х.Ягодинка, и героически погиб исполняя свой воинский долг, участвуя в СВО.
      Фильм создан телекомпанией "Видеотон".
     На встрече звучали песни, которые добавляли эмоции нелегкой теме.

Просмотров: 97 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2024  »