20.08.2017, 14:40

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Отчетное собрание
Отчетное собрание

3 февраля в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2014 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель главы Администрации Октябрьского района С.П. Кокалевский, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района С.А. Уманцева.

С докладом об итогах работы библиотек в 2014 году выступила директор МУК МЦБ Т.Ф.Репенко.

В своей работе библиотеки района отдают приоритет презентационным, интерактивным формам информационно-просветительских и досуговых мероприятий. Так как эти формы проведения мероприятий позволяют активизировать читательскую и творческую заинтересованность пользователей, делают чтение и книгу привлекательной и актуальной для пользователей библиотек.

Для повышения эффективности работы с фондом для полного его раскрытия и приближения к читателю в библиотеках района были выделены тематические зоны, оформлялись выставки, экспресс – просмотры, обзоры, выставки одной книги.

Проводились презентации книжных выставок с использованием мультимедийных продуктов, циклы информационно-рекламных мероприятий. Коллектив библиотек активно осваивал новые культурные практики и новый формат проведения мероприятий.

В деятельности библиотек находили отражение следующие направления: правовое, патриотическое, экологическое, духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, популяризация чтения.

Рождение новых ярких идей свидетельствовало о постоянном профессиональном поиске библиотечного коллектива. Его результатом стали новые проекты библиотек, направленные на библиотечное обслуживание пользователей всех категорий. Они имеют большое значение для развития читателей и способствуют совершенствованию качества их обслуживания. Библиотеки участвовали в конкурсах различных уровней. Были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами, подарками. Библиотекари в этом году много и успешно работали в сфере организации доступа граждан к социально-значимой информации в электронной среде и электронным услугам. Были раскрыты преимущества информатизации и использование интернет-технологий в повседневной жизни каждого человека.

Идя в ногу со временем, библиотеки стремятся к тому, чтобы их деятельность стала ближе и понятнее каждому, кто приходит сюда работать, заниматься исследованиями, получать знания, искать информацию и просто отдыхать.

Для этого в библиотеках района  созданы условия для удовлетворения потребностей в новых знаниях, информации, творческом самовыражении. Они открыты для взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества,  ведут постоянный поиск новых возможностей для расширения информационных ресурсов, поддерживая в общественном сознании позитивное отношение к библиотеке в целом.

Просмотров: 475 | Добавил: libadmin | Теги: Отчетное собрание, отчет 2014 | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Февраль 2015  »