Главная » 2024 » Октябрь » 11 » Осеннее путешествие на корабле жизни
Осеннее путешествие на корабле жизни

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся праздник «Мудрость прожитых лет», приуроченный ко Дню Добра и Уважения.
    Наши друзья из г. Шахты – «Королевы осени» в ярких нарядах, с красивыми венками на головах (многие сделали своими руками) вышли в зал под музыку осеннего вальса, открыв этот прекрасный вечер в Литературной гостиной. Это был чудесный и неожиданный сюрприз для участников встречи!
    Восхищение и благодарность всегда хочется выразить людям старшего поколения, которые, несмотря ни на что, продолжают активно служить Родине: помогают нашим воином на СВО, участвуют в волонтерском движении, заботятся о тех, кто в этом нуждается, являются участниками многих акций и творческих встреч. Они активны и добры.
    Подарить этим замечательным людям свою любовь и уважение пришли наши самые маленькие друзья, наше подрастающее поколение  - юные артисты из детского сада «Сказка». И это был поистине сказочный букет необыкновенно теплого общения. Сколько неподдельной радости преподнесли эти очаровательные, еще такие чистые, искренние, чудесные «лапочки дочки и нежные сыночки»! У взрослых- слезы радости и нежные чувства огромной любви к этим малышам!
    Огромное спасибо за таких умненьких, очаровательных детей заведующей детским садом О.Э. Рустамовой и ее коллективу.
    Очень добрые, хорошие стихи читали наши друзья - шахтинцы – получатели услуг Университета третьего возраста АНО ЦСОН «Мы вместе».  А их руководитель И.Н. Свечникова была не только режиссером этих замечательных талантливых женщин, но и сама читала стихи, в которых много красивых строк об осени, о русской душе, где есть и радость, и грусть, и главное – в ней много доброты, тепла, любви и благородства.
    Обратившись ко всем участникам, добрые искренние слова сказала Н.В. Сидоренко, председатель Каменоломненского женсовета. Поблагодарила всех за то, что сделали этот день особенно ярким и незабываемым.  И почитала свои любимые стихи, с заложенным смыслом строк поэта А. Дементьева:
«Каждый день, как подарок, лотерейный билет…
Потому однозначно я не чувствую лет,
Что дарю, я не трачу.
Вот и весь мой секрет».
    Очарованье праздника завершила наша замечательная, давно полюбившаяся всем, вокально-хоровая группа ветеранов «Ретро», руководитель В.И. Осмачко. Их песни- красивые, задорные, с юмором и мечтой:
Славить хочу я дела земные,
Петь про поля, про луга родные;
Петь обо всем – о большом и малом,
Петь о любви, чтоб душа не старела,
Петь, чтобы песня на сердце горела,
Петь, чтоб по-майски земля расцветала.

Просмотров: 812 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2024  »