19.09.2017, 23:28

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

«С.Есенин: эту жизнь за все благодарю»

120 лет назад родился С.Есенин. Его короткий творческий путь не был прямым и легким. Но какие бы колебания ни были у поэта, какие бы трудности не переживал он на крутых поворотах истории, он всегда любил Россию. На всем пути  его горела одна заветная звезда: Родина!

Огромное дарование, щедрый и светлый талант его давно уже получили признания и любовь читателей не одного поколения.

Неделя русского языка и литературы в гимназии № 20 была торжественно открыта старшеклассниками, а Литературная гостиная «Содружество прекрасных муз»  Межпоселенческой центральной библиотеки представила свою литературную часть моноспектаклем «С.Есенин: эту жизнь за все благодарю». Мини-спектакль, талантливо  исполненный лауреатом многих конкурсов чтецов поэтического слова В.Панферовым, достоин был восхищения большой аудитории учащихся гимназии № 20, их учителей удивительной исследовательностью в освещении жизни и творчества Есенина, яркостью и актерским мастерством преподнесенного материала.

Библиотекари в свою очередь рассказали о ростовчанине В.И.Пахарине, враче, журналисте, который в течение 45 лет собирал и собрал уникальную коллекцию – бесценное сокровище – «есениану», которая может стать основой настоящего музея поэта.

Подводя итоги уходящего Года литературы, библиотекари не могли не сказать о великой силе слова, его могучем воздействии на человека. Приводили примеры, как во все времена яркое и страстное слово всегда оказывало большое влияние на людей, их взгляды и убеждения, дела и поступки.

Учиться великому искусству владения устным словом нужно еще в школьные годы. И здесь активными помощниками учителей являются библиотекари с их пониманием высокого значения литературы, художественного слова и поэзии.

Просмотров: 322 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Октябрь 2015  »