21.11.2017, 12:50

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Наавстречу выборам
Наавстречу выборам

Навстречу выборам 2016.

В современной России выборы проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а участие в выборах – долг каждого уважающего и неравнодушного к своей Родине гражданина.

В период подготовки и проведения выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва на всей территории Ростовской области в муниципальных образованиях работают информационные центры.

Главной целью работы информационных центров  - создание информационных площадок, обеспечивающих свободный доступ граждан к правовой информации на основе использования современных технологий.

Один из таких центров находится в Муниципальном учреждении культуры Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» п. Каменоломни.

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) выполняет функции мобильного информационного центра, информируя жителей  Ростовской области о предстоящих выборах, о едином дне голосования,  о значении выборов в современном обществе, а также о правовых нормах, которые должен знать любой российский избиратель.

В мобильном центре избиратели пользуются интерактивными сервисами Облизбиркома: «Электронный парламент», «Найди себя в списках избирателей», «Найди свой избирательный участок», прослушивают радио - и видеоролики на тему выборов.

Сотрудниками КИБО оформлена книжная выставка «Будущее создаем мы». На выставке представлены правовые издания по избирательному праву, информация о политических партиях и списках кандидатов.

Консультации по предстоящим выборам оказывают сотрудники КИБО Фисенко Л.С. и Сажнева О.В. Новые формы  работы мобильного центра привлекают большое количество избирателей, они интересуются возможностями Комплекса информационно-библиотечного обслуживания.

В течение 8 дней наш мобильный комплекс совершит выезды в следующие города Ростовской области: Шахты, Новочеркасск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск и Ростов-на-Дону. Стоянки в городах Ростовской области запланированы возле Городских домов культуры и центральных парков. В передвижном информационном центре жители получают ответы на интересующие вопросы, памятки избирателя. Многие говорят спасибо за простоту и доступность информации, представленной на выставке, за разъяснения консультантов.

Деятельность мобильного информационного центра привлекает внимание, активизирует избирателей, способствует повышению электоральной активности населения.  Услугами мобильного информационно центра за время работы  воспользовалось большое количество человек.

В Единый день голосования 18 сентября 2016 года одновременно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России VII созыва в Ростовской области состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Ростовской области.

Мы надеемся, что просветительская работа консультантов передвижного информационного центра поможет повысить электоральную активность жителей Ростовской области.

Просмотров: 192 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »