23.07.2017, 02:09

М.Зощенко

Михаил Зощенко  и его книги

(1894 – 1958)

Михаил Зощенко воспринимается как писатель – юморист. Писательская работа М.Зощенко, трудная, нередко мучительная, как у всякого большого писателя, одновременно дорогой к людям и дорогой к самому себе, открытием загадки в себе и открытием тайн мира, в котором он, художник, живет как человек среди других людей.

В МЦБ прошла выставка – обзор произведений М.Зощенко. Библиотекари показали и рассказали о книгах автора, зачитывали отрывки из произведений. Читатели делились своими впечатлениями от прочитанных книг.

«Зощенский язык», «зощенские персонажи» - это выражение давно стали синонимами смешного. Почему же рассказы Зощенко были смешными? Так он видел жизнь. Сквозь удивительное стекло смеха, поднося его к глазам читателя. И читатели начинали видеть в себе и вокруг то, что самого Зощенко волновало, тревожило и радовало.

Просмотров: 509 | Добавил: libadmin | Теги: М.Зощенко, книги М.Зощенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2014  »