12.12.2017, 11:25

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » КРЫМ - CТРАНА ВОЛШЕБНОЙ КРАСОТЫ.
КРЫМ - CТРАНА ВОЛШЕБНОЙ КРАСОТЫ.

В Университете третьего возраста прошло мероприятие «Крым – страна волшебной красоты», организованное библиотекарями Межпоселенческой центральной библиотеки.

Крымский полуостров - уникальный уголок природы.

Удивительная по красоте природа, тёплое и самое синее Чёрное море, величественные и таинственные Крымские горы издавна привлекали людей в эти места. Многие великие и талантливые люди воспевали и восхищались Крымом. Тут были Пушкин и Толстой, Чехов и Леся Украинка, видные деятели Российской империи.

Библиотекари Фисенко Л.С, Балабанова Н.А. и Сажнева О.В., чуть более чем за час, рассказали историю этих удивительных мест, а также показали наиболее интересные места на крымском полуострове. Участники мероприятия узнали, где в Крыму хорошо, куда поехать в Крым и стоит ли ехать на крымские курорты. Присутствующие совершили увлекательное путешествие от Феодосии и заканчивая Бахчисараем и Севастополем, узнали о том, кто первым заселил полуостров и прослушали несколько замечательных легенд Крыма,которые позволили взглянуть на самые интересные и популярные места          Крымского полуострова через призму народного фолклора. Особый интерес вызвал рассказ о происхождении Бахчисарая. Знаменитый Бахчисарай - город сад и ханский дворец - уникальный архитектурный комплекс крымско-татарского народа, который воспел в своих стихах ещё Пушкин.

Прошли века, и история осталась в прошлом. На месте древних развалин выросли новые, современные города Крыма, которые объединили в себе всё лучшее в Крыму, что только могла создать природа. А лучшие курорты Крыма, словно настоящие бриллианты, сверкают великолепием своих золотых пляжей и манят прохладой высоких гор, красотой величественных пальм и кипарисов.

Просмотров: 58 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »