23.06.2017, 01:11

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Круглый стол в библиотеке
Круглый стол в библиотеке

Круглый стол в библиотеке « Поговорим о культуре»

Заслуживающее внимания мероприятие состоялось в литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеке, ставшее очередным культурным событием района.

Здесь встретились поэты, музыканты, композиторы, художники, юные поэтессы, представители благочинного приходов Нижнедонского округа по связям с учреждениями культуры, преподаватели вуза, школ, методисты по внешкольной работе, председатель женсовета Октябрьского района и творческая интеллигенция г.Шахты.

Всё же удивительно и отрадно, что в наше довольно-таки меркантильное время так много талантливых, творческих людей, цель и смысл которых-возрождение культуры, духовности в обществе и бескорыстное служение людям.

В уютном, гостеприимном зале библиотеки, вместе с ведущей круглого стола «Поговорим о культуре»  Г.А.Исохановой  сложилась добрая, теплая, дружественная атмосфера. Состоялся поистине давно назревавший разговор о том, как нам сохранить незримое, но такое прекрасное благо, которое называется культурой.

Кроме специалистов, людей творческих поселка Каменоломни, с которыми библиотека работает уже много лет, приехали преподаватель ДонГАУ-поэтесса Т.Г.Косенко, талантливая супружеская пара Дмитрий и Александра Зайцевы, поэтесса Ольга Ткачева из г.Шахты-участники и создатели альманаха «Эхо шахтинских прогулок»

В этом альманахе активное участие принял наш поэт-член Союза писателей Дона-С.С.Даштамиров.

И если мы часто встречаемся с нашими друзьями и соратниками по духовно-нравственному воспитанию молодёжи: С.С.Даштамировым, С.Н.Алексеенко (учитель гимназии №20), Л.Г.Опрышко (методист по внешкольной работе), А.С.Даштамировой (представитель нашей замечательной интеллигенции), то с одаренным художником, прекрасным человеком, превосходным чтецом И.С.Камаричевым и его не менее талантливой дочерью Н.И. Пащенко; с интересным, неравнодушным, отдающим все свои силы работе с молодежью, ведущим специалистом по работе с молодежью Администрации Октябрьского района Т.А. Мироновой, давно мечтали встретиться за круглым столом.

Конечно, лирическим, музыкальным украшением нашей встречи был талантливый музыкант, певец и композитор, гордость Октябрьского района и его культурной жизни- А.В. Непушкин.

Разговор о культуре чередовался с авторской поэзией, песней, музыкой. Прекрасные стихи прочитали наши юные поэтессы, участницы многих литературных конкурсов: студентка вуза Софья Парпиева и ученицы гимназии №20 Диана Газарова и Наталья Нецвет.

Диплом за участие в литературном конкурсе им. В.В. Карпенко был вручен Л.В. Бардашовой, поэтессе, открытому, доброму, творческому человеку.

Завершая нашу встечу, которая длилась три часа, Л.И. Манерко, председатель женсовета Октябрьского района, обратилась ко всем участникам круглого стола с призывом посвятить свой труд, свои помыслы служению доброму делу, воспитанию культуры общения, культуры знания, культуры чтения.  В своем служении добру и красоте быть бескорыстным, творить и нести людям радость и свет.

А чтобы в залах библиотеки талантливые голоса звучали как можно чаще, директор МЦБ Т.Ф. Репенко  вместе со своим коллективом всегда стремится к созданию уюта, атмосферы доброжелательности, ауры творческого настроя, духовного и нравственного подъема.

Просмотров: 2729 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Апрель 2014  »