20.11.2017, 00:44

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » КРУГЛЫЙ СТОЛ
КРУГЛЫЙ СТОЛ

Участие в выборах – гражданская позиция избирателей.

Под таким названием 1 сентября 2015 г. состоялся круглый стол в МУК Октябрьского района «Межпоселеческой центральной библиотеке». Участниками «круглого стола» стали Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Точеный Ю.А., ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Октябрьского района Миронова Т.А. Председатель женсовета Октябрьского района Манерко Л.И., специалисты по работе с молодежью сельских поселений, сотрудники поселенческих библиотек Октябрьского района, активные читатели библиотеки.

Тема «круглого стола» является очень актуальной – гражданская позиция жителей Дона в ходе предстоящих выборов 13 сентября 2015 г.

Всем хорошо известно, что в единый День голосования, 13 сентября 2015 г., в Российской Федерации состоятся выборы различного уровня. В Ростовской области будут проходить выборы Губернатора Ростовской области,  а так же выборы в муниципальные органы представительной власти в городах и районах Донского края.

Основной целью «круглого стола» стала тема повышения электоральной активности жителей нашего региона. Участники «круглого стола» прослушали выступление Председателя Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Точеного Ю.А. об активности жителей области, о предстоящих выборах.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о способах повышения электоральной активности населения. Свои предложения высказали специалисты по молодежной политике Персиановского (с) поселения Богданова О., Артемовского (с) поселения Криволапова Е., Краснолучского (с) поселения Светчикова Н., Мокрологского (с) Куркина И.,  директор Красюковской центральной библиотеки поселения Злобина Н.П. и т.д.

Очень интересным и конструктивным получилось обсуждение вопроса об электоральной активности молодежи. Участники «круглого стола» определили первоочередную задачу – преодоление гражданской инертности молодого поколения, привлечение молодых людей к участию в общественной жизни нашего района, о необходимости воспитания «гражданской позиции» и «гражданского самосознания» подрастающего поколения.

Директор Новосветловской  Центральной библиотеки поселения Росихина О.Ю и директор Новозарянской Центральной библиотеки поселения Радевич А.М. поделились своим опытом работы по информационному обеспечению выборов в рамках деятельности своих библиотек.

Просмотров: 364 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »