20.08.2017, 23:52

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Книжные сезоны
Книжные сезоны

«Книжные сезоны» в гостях в Октябрьском районе.

Год литературы для жителей нашего района ознаменовался еще одним ярким событием. 30 сентября Межпоселенческая центральная библиотека принимала гостей - уникальный проект Донской публичной библиотеки «Книжные сезоны». Он позволил познакомить  библиотекарей района , в том числе школьных, преподавателей школ, учащихся   с многообразием донской, отечественной и мировой культуры. Программа «книжных сезонов» очень разнообразна.

На одной из площадок, организованной в детском отделе, преподаватели и  учащиеся лицея № 82 смогли пообщаться с писателем Владимиром Ноздревым. Владимир Васильевич – автор книг «Новочеркасское военное училище» и «Боевая слава Новочеркасска», краевед. Его рассказ был очень интересным и не оставил равнодушным ни взрослых ,ни детей.

В читальном зале  была организована выставка « Писатели Дона дорогами войны». На ней представлены уникальные издания  книг, выпущенные в годы Великой Отечественной Войны. Это произведения В. Закруткина, А. Калинина, М. Шолохова и др. В течение двух недель жители нашего района смогут прикоснуться к этому культурному наследию.

Кроме того присутствующие презентация коллекций Донской электронной библиотеки «Ростовская область от оккупации до освобождения» и «Опаленные версты: по городам и станицам Дона.

Для учащихся  гимназии №20 была организована творческая встреча с Людмилой Львовной Фрейдлин, членом Союза журналистов и Союза театральных деятелей России, автором книг о театрах нашей области.  Преподаватели и ученики  услышали удивительный рассказ  « Театр посреди войны».Выступление Л.Л. Фрейдлин  о театре, о его работе даже в годы войны сопровождалось демонстрацией редких снимков .

«Книжные сезоны», на наш взгляд, способствуют  воспитанию литературного и художественного вкуса, удовлетворению интеллектуальных потребностей населения, повышению положительного имиджа библиотек как центров содержательного досуга и общения.

Просмотров: 335 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Ноябрь 2015  »