28.06.2017, 10:02

Главная » 2015 » Март » 4 » Книги - библиотеке
Книги - библиотеке

Книги  - библиотекам.

Торжественное мероприятие «Край родной-Октябрьский район» прошло в малом зале районного Дворца культуры.

На нем присутствовали: заместитель Главы района С.П.Кокалеквский, председатель районного Собрания депутатов П.Г. Конорезов, специалист общероссийской общественной организации  «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Е.А. Ильина, члены молодежного парламента. Гостями были библиотекари района и учащиеся школ, победители районного конкурса литературных работ «Край родной – Октябрьский район». Школьникам были вручены грамоты и памятные призы а библиотекари района получили в дар 29 экземпляров памятных книг «Галерея славы шахтерских территорий Ростовской области: память, наследие, гордость», повествующих о более чем 250 почетных граждан, среди которых и наши земляки: Бодло В.И., Кичкова Э.С., Магражданова А.Т., Пичко В.Ф., Станчев С.С., Хоршев Ю.Н.

Библиотекари района приняли самое активное участие в создании этой уникальной книги. Они по крупицам собрали материал о почетных гражданах нашего района, встречались с героями, искали людей, знавших их близко, изучали архивы, газетные подшивки, семейные альбомы. Весь материал был передан в «Ассоциацию почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Просмотров: 325 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Март 2015  »