20.11.2017, 16:49

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Информационный центр в Центральной библиотеке
Информационный центр в Центральной библиотеке

Работа Информационного центра по правовому просвещению граждан в период предвыборной кампании Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015 г. в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке»

В период подготовки и проведения выборов на должность Губернатора Ростовской области на всей территории Ростовской области в муниципальных образованиях работали информационные центры.

Главной целью работы информационных центров было - создание информационных площадок, обеспечивающих свободный доступ граждан к правовой информации на основе использования современных технологий.

Один из таких центров находился в Муниципальном учреждении культуры Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» п. Каменоломни.

Информационный цент на базе Межпоселенческой центральной библитотеки проводил информирование населения о ходе предвыборной кампании с 24 августа по 13 сентября 2015 г включительно., с момента подачи объявления о начале работы информационного центра в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой Центральной библиотеке» в газету Октябрьского р-на «Сельский вестник»,а так же  организации книжных выставок в читальном зале и абонементе МЦБ, а так же в КИБО (Комплексе информационно-библиотечного обслуживания). Книжные выставки назывались:

- в читальном зале МЦБ - «Будущее создаем мы», «Избирательная кампания - шаг за шагом»

- на абонементе МЦБ - «Все на выборы»

- в КИБО - «Будущее создаем мы».

Выставки были проиллюстрированы плакатами, предоставленными Территориальной избирательной комиссией по Октябрьскому району и листовками об акциях, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2015 г, предоставленным Домом народного творчества г. Ростова-на-Дону,а так же тематическими  плакатами «История губернаторства в России» . Так же на выставках была представлена информация о горячей линии по Октябрьскому району по вопросам предвыборной кампании, ее местонахождение, контактные телефоны. На входе в библиотеку был размещен баннер с информацией о времени работы Информационного центра, контактном телефоне и контактных телефонах Территориальной избирательной комиссии, куда граждане могут обратиться по интересующим их вопросам. Так же избирателям предоставлялась возможность выхода в Интернет для пользования сайтом ЦИК РО, где можно найти свою фамилию в списках избирателей или узнать избирательный участок, к которому прикреплен избиратель и т.д.. Избирателям была предоставлена возможность прослушивания радиоролика «Выборы 2015» в информационном центре МЦБ и в разных населенных пунктах Ростовской области посредством использования технических средств КИБО.Всего наш мобильный комплекс совершил 9 выездов в следующие города Ростовской области: Батайск, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Ростов на Дону, где осуществлял работу с 11.00 до 19.00 часов.

Информационный центр расположен по адресу:

346480 Ростовская обл. Октябрьский р-он

П.Каменоломни Ул. Дзержинского ,78