13.11.2018, 19:33

Год добровольца

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Единым духом мы сильны».
«Единым духом мы сильны».

4 ноября – День народного единства: этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 г. В этот день наш народ проявил мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву. В этот праздник мы отдаем долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. В Межпоселенческой центральной библиотеке 1 ноября был проведен информ-час «Единым духом мы сильны». Вниманию пользователей были представлены книги по истории Отечества, библиотекарь рассказала о подвиге русского народа в те далекие времена, об истории, культуре и быте Руси того времени. Читатели узнали о великом русском князе Дмитрие Пожарском и национальном герое Кузьме Минине. Все были едины во мнении, что для современной России этот праздник символизирует дань вековым традициям патриотизма и согласия народа.

Просмотров: 38 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »