22.09.2018, 14:52

Год добровольца

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День знаний в библиотеке
День знаний в библиотеке

«Люблю тебя, земля моя родная!».

Торжественно, охваченные приятным волнением вошли в зал Межпоселенческой центральной библиотеки старшеклассники гимназии № 20 с учителями Е.Н.Репетиной (Елена Николаевна много лет сотрудничает с районной библиотекой) и Н.Г.Дворцовой.

День знаний начался с чтения стихов о родине в исполнении старшеклассниц Влады  Руденко и Марины Донец.

На первый урок, посвященный Октябрьскому району, были приглашены председатель Совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский и Б.Н. Полещук, которые много лет свой опыт и знания отдают служению родному району и молодому поколению.

Поздравив ребят и учителей с началом учебного года, Сергей Павлович очень доступно, интересно повел беседу с молодежью о значимых и важных моментах экономического развития Октябрьского района и морально-нравственного направления, что делает нашу жизнь осмысленной, благополучной и одухотворенной. Смотреть фото...

Это был рассказ доброжелательного, мудрого человека о своей малой родине, ее реальных достижениях, о главных достоинствах, отличающих наш район от других районов и даже регионов.

Ребята слушали очень внимательно. Было видно, что многое они узнают впервые. И чувство гордости, без преувеличения, наполняло сердца присутствующих. И библиотекари, и учителя, конечно, не могли остаться в стороне и тоже активно включились в беседу, касаясь как исторических моментов Октябрьского района, так и культурных.

Основная мысль нашей встречи звучала так: «Не упускайте случая находить интересное даже там, где вам кажется неинтересно. Но если вы знаете историю своей родины, она становится в десять раз интереснее и роднее. Читая, изучая, узнавая, мы все в какой-то мере учимся «мудрости жизни».

В заключение С.П. Кокалевский особый акцент сделал на полезном творческом сотрудничестве с библиотекой, что, разумеется, нам было очень важно и приятно слышать.

Просмотров: 38 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »