23.09.2018, 04:46

Год добровольца

Главная » 2018 » Август » 22 » День Российского Флага
День Российского Флага

«Флаг державы – символ славы!».

День Российского Флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважение истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением      Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В Межпоселенческой центральной библиотеке была проведена интерактивная беседа: «Флаг державы – символ славы!». Библиотекари рассказали об истории государственных символов России о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.

Слушатели поделились своими воспоминаниями о славных страницах истории отечества, еще раз обратились к государственной символике, которую следует беречь каждому из нас. Эта познавательная беседа показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России.

Просмотров: 52 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »