27.05.2017, 18:46

Главная » 2014 » Июнь » 11 » День независимости
День независимости

12 июня - День России

День независимости – это один из наиболее распространенных национальных праздников, который большинство стран мира отмечают по случаю основания государства, прекращения оккупации или отделения от других стран. В России главный государственный праздник, отмечающийся 12 июня, неофициально также называют днем независимости. Этот праздник отмечают ежегодно с 1992 года. Днем России он называется с 2002 года.

К этой дате в Межпоселенческой центральной библиотеке была организована выставка с обзором «Моя Родина – Россия». Библиотекарь рассказала об истории праздника о том, что независимость – это итог напряженного труда наших предков, ратные подвиги тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал границы нашей Родины, это и современная летопись отваги наших земляков, противостоящих попыткам раскола державы. Кроме того, специалисты библиотеки напомнили присутствующим о символах нашего Отечества.

Просмотров: 353 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Июнь 2014  »