libadmin

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «Дар богов или искушение».
«Дар богов или искушение».

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 105 лет назад в 1913 г., в России впервые прошел День трезвости, инициатором которого стала Православная церковь. С 1914 г. этот день было решено сделать ежегодным, а его дату закрепить за 29 августа по старому стилю (а по

новому 11 сентября), когда отмечается день гибели одного из самых почитаемых святых. В советские годы традиция Всероссийского дня трезвости прервалась. Об этом дне забыли. Но в настоящее время День трезвости обретает свое второе рождение и отмечается в этот же день, что и до революции 11 сентября.

Всероссийский день трезвости – это не только православный праздник, но и общественный или социальный. Разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя и других вредных привычках.

И в этот день библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки провели Всероссийский день трезвости «Дар богов или искушение» и рассказали старшему поколению из Социально-реабилитационного отделения об истории и происхождении Дня трезвости в России, показали видеосюжеты о вреде алкоголизма на здоровье человека, раздали памятки о том, что необходимо помогать людям, нуждающимся в помощи, совершать добрые дела. Пьянство – это порок. Спиртное убивает личность и общество. Здоровый образ жизни – вот что должно стать общественной ценностью.

Просмотров: 1113 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »