20.11.2017, 00:43

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Большая мечта и реальное воплощение.
Большая мечта и реальное воплощение.

«Земля – колыбель разума!

Но нельзя же вечно жить в колыбели!

К.Э. Циолковский

Величайшему прорыву XX в. – первому полету человека в космос 12 апреля 2017 г. была посвящена встреча библиотекарей Межпоселенческой центральной библиотеки Балабановой Н.А и Фисенко Л.С. с любознательными девятиклассниками гимназии № 20 и их классным руководителем Г.Г.Новиковой.

О развитии космонавтики от Циолковского до Королева, от первого спутника до первого полета человека в космос не только услышали, но и увидели ребята на экране. И как бы не развивалась космонавтика в будущем, каких бы высот ни достигла, ничто уже не в состоянии изменить того факта, что у ее истоков стояли наши соотечественники, первой в космосе была наша страна. XX столетие навсегда останется в человеческой памяти веком Гагарина и Королева. Об этом старались рассказать молодежи библиотекари. И еще о том, какой это был подвиг, главное, какие это были люди: мужественные, красивые, умные, добрые и скромные. Как верили они в «Светлое космическое завтра», как героически и благородно шли к этой цели, как мечтали полететь на Марс.

Внимательно слушали ребята интересные и трогательные моменты из жизни академика Королева, Ю.Гагарина, В.Терешковой, А.Леонова, об ушедшем от нас легендарном летчике-космонавте Г.Гречко.

Ребята узнали, какую огромную пользу приносит освоение космоса людям: обеспечивается мировая связь, ведется разведка полезных ископаемых, более надежно можно предсказать погоду и метеорологические катастрофы, возможность следить за экологической обстановкой Земли, организовать всемирную службу спасения терпящих бедствие и многое другое.

И как будет развиваться космонавтика в дальнейшем зависит от нас всех, особенно молодежи. Обществу сейчас очень нужны творцы, мыслители, изобретатели, труженики, профессионалы, ученые. Все это непросто, но мы старались нацелить ребят на то, что все это возможно и сделать что - нибудь прекрасное каждый может и должен.

Просмотров: 127 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »