28.06.2017, 10:12

Главная » 2014 » Март » 21 » «Библиотека – территория культуры»
«Библиотека – территория культуры»

2014 год в нашей стране объявлен Годом культуры. «Культура – спасение, в культуре спасение», - говорили мудрые. Никто не сможет достигнуть высоких результатов без правильного понимания и применения в жизни культуры. Воспитывать личность – вот основополагающие задачи для всех библиотекарей района. С этой целью в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведен семинар для специалистов библиотек «Библиотека-территория культуры», на котором речь шла о реализации творческих замыслов, привлечении населения к их выполнению. Мы должны сделать культуру основой для всех аспектов нашей жизни. Стремиться к тому, чтобы люди признали ее огромную стратегическую ценность. Одним из вопросов, рассмотренных в ходе мероприятия, стало воспитание духовно-нравственной культуры молодого поколения. Опытом работы в этом направлении поделились специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки, а так же Красюковской, Кривянской, Бессергеневской библиотек. Вниманию присутствующих были представлены презентации: «Храмов Благовест святой», «Станичный праздник Покров Пресвятой Богородицы», книжная выставка «Культура – это святыня народа, святыня нации», методические материалы. Была проведена презентация библиотечного блога Межпоселенческой центральной библиотеки «Библиотека на все сто: мы то, что надо», знакомство со страницами МЦБ в социальных сетях, которые откроют нам огромные возможности общения с различными людьми и привлечение новых читателей как нового формата культурного общения.

Просмотров: 524 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые друзья! 1 июня - Международный день защиты детей. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в празднике, который будет проходить на площади возле СДК п. Каменоломни в 9-00.

«  Март 2014  »