23.07.2017, 02:11

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Библиотека приглашает к новому прочтению
Библиотека приглашает к новому прочтению

«Библиотека приглашает к новому прочтению».

В пятый раз Межпоселенческая центральная библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Библионочь», приглашая всех неравнодушных к чтению, к книге, к библиотеке. Ее тема - «Новое прочтение» позволила объединить не только ценителей художественного слова.

В начале большого мероприятия все присутствующие получили возможность отправиться в литературное путешествие, где в уютной обстановке, за чашкой ароматного чая говорили о чтении и не только. Безусловно, разговор о литературе невозможно представить без художественного прочтения. Ученицы гимназии № 20 Орлова Н., Бондаренко М. проникновенно декламировали отрывки из военных произведений. Эта тема особенно актуальна в преддверии праздника Великой Победы. Ее продолжила Петрухина Дарья с песнями о Родине, член женсовета Дубовая Л.Г., прочитав стихотворение «Победа».

Новому осмыслению художественного слова способствовала музыка. В музыкальном кафе «Окрыленное музыкой слово» звучали романсы, бардовские песни, полюбившиеся композиции из кинофильмов. По аккомпанемент гитары в исполнении Еремеевой И.М., Ждановой Е.В., Парпиевых Сони и Сабины, Большаковой Софьи звучали удивительно красивые мотивы, которые подпевал весь зал.

Театральное искусство помогает по-новому увидеть творческий замысел писателя. Народный театр «Маски» показал отрывок из спектакля «За двумя зайцами». Гаврилова О.И. и Большакова О.В. проникновенно сыграли маменьку и дочь Проню Прокопьевну. Яркие костюмы, артистизм актеров никого не оставил равнодушным.

Весь праздник гостей радовали литературные герои в исполнении юных читателей библиотеки, веселые частушки, которые пели как взрослые, так и юные любители музыки. В уютном читальном зале звучали стихи, исполненные Исохановой Полиной, Бардашовой Л.В. и др. участниками вечера.

За чашкой ароматного чая, красивыми стихами, чарующей музыкой незаметно пролетело время. Прошедшая «Библионочь 2017», надеемся, заставила каждого по-новому взглянуть на волшебный мир литературы.

Просмотров: 96 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »