18.08.2017, 21:13

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Библионочь - 2016
Библионочь - 2016

Место встречи изменить нельзя.

В очередной раз Межпоселенческая центральная библиотека распахнула двери для всех, кто любит и ценит книгу и чтение, приглашая на «Библионочь – 2016».

В этом ее тема позволила соединить два вида искусства: кино и книгу.

Поэтому свою встречу в Литературной гостиной мы назвали «Место встречи изменить нельзя». Библиотекари подготовили для всех интересную и неповторимую программу, которая включала в себя кинопанораму «Кино начинается с книги», музыкальную гостиную «Музыка, шагнувшая с экрана», поэтический салон «Мелодии стихов звучат в моей душе».

Присутствующие еще раз пересмотрели отрывки старых добрых фильмов «Москва слезам не верит», «Девчата», «В бой идут одни старики» и др. Каждый с удовольствием вспомнил песни из этих и других фильмов. Под аккомпанемент зав. СДК п. Интернациональный О.И. Гавриловой звучали «Смуглянка», «Старый клен» и многие другие мотивы. Безусловно, вся атмосфера мероприятия подарила каждому встречу с искусством поэтического слова.

Новые поэтессы С. Парпиева и Н. Волошина посвятили свои стихи Родине, мамам, любви.

Тепло встречали участники мероприятия стихи поэта-любителя В. Туннеля «Мне привиделось виденье».

Десятиклассницы гимназии № 20 – А. Петрова и И. Кузнецова с гордостью прочитали стихи своих талантливых родителей.

Произведения, посвященные весне и Великой Победе талантливо прозвучали, в исполнении учениц гимназии № 6, Полина и Софья.

Поэты, члены Союза писателей России и Дона, С. Даштамиров и Л. Бардашова читали свои новые  стихи. С. Даштамиров подарил всем библиотекам района новый сборник стихов и рассказов «Я и время мое».

Замечательно, что талантливые творческие люди с большим желанием встречаются в библиотеке, где можно раскрыть свои способности, талант, почитать свои стихи, послушать поэтов-земляков. и получить огромный заряд любви, добра, искренности от всех, кто пришел на встречу.

В рамках  « Библионочи» была проведена акция «Библиофары 2016» Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Октябрьского района представил Мобильный кинозал «Книги спорят с фильмами» для читателей Краснолучского (с) поселения . Читатели окунулись в атмосферу российского кинематографа, узнали о его истории, дружно отвечали на вопросы викторины. В заключении мероприятия библиотекари  провели анкетирование «Читать или смотреть? Ваш выбор».

Детский отдел совместно с Комплексом информационно-библиотечного обслуживания поучаствовал в специальном проекте «Библиосумерки» с мероприятием для юных читателей.

Дети узнали о братьях Люмьер – создателях мирового кинематографа, о премьере первого фильма в России. Так же ребята приняли активное участие в викторинах. В кадрах оживали книжные страницы произведений русской и современной классики, которые были экранизированы. Многим эти фильмы знакомы и многими любимы.
Но что же интереснее: читать книги или смотреть кино?.. На сей счет существуют разные мнения. Наши читатели в ходе мероприятия решили, что необходимо читать книги и смотреть хорошие фильмы. Это познавательно, интересно, весело и полезно.

Надеемся, что все  участники этой масштабной акции получили хороший заряд положительных эмоций и унесли с собой только самые добрые впечатления. И уверены, что Библионочь становится одним из ярких культурных событий в Октябрьском районе, ведь библиотекари предлагают новый формат культурного времяпровождения.

Просмотров: 321 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Апрель 2016  »