27.04.2018, 00:11

Год добровольца

Главная » 2017 » Май » 12 » Акция "Читаем детям о войне"
Акция "Читаем детям о войне"

4 мая все отделы МУК « Межпоселенческой Центральной библиотеки» Октябрьского района приняли участие в Акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной Войны.

В этот день юные читатели нашего района познакомились с произведениями, посвященные событиям 1941 – 1945 годов и великому человеческому, подвигу, такие как - Чуковский «Морской охотник», Алексеев С. «Победа будет за нами», Паустовский «Похождение жука – носорога», Катаев В. « Сын полка» и другие.

После прочтения и обсуждения произведений дети почтили память погибших во время Великой Отечественной войне минутой молчания.

Акция помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о событиях в истории нашей Родины, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы.

Просмотров: 205 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые пользователи! Межпоселенческая центральная библиотека п. Каменоломни приглашает на Библионочь «Магия книги», которая состоится 20. 04.2018 г. в15.00 ч. «Библионочь» — ежегодная акция, посвященная чтению и книгам. Она проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь вы станете участниками увлекательного квеста, встретитесь с творческими коллективами и одаренными детьми, перелистаете страницы любимых книг!

«  Май 2017  »