19.09.2017, 23:33

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Афганистан - наша память
Афганистан - наша память

Вот уже более 80 лет в нашей стране отмечается дата -23 февраля. Название праздника изменялось не единожды. В 1922 году праздник был установлен в СССР как День Красной Армии и Флота. С1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно- Морского флота, а с 1995 года 23 февраля стал Днем защитника Отечества. Но как бы этот праздник не назывался , ежегодно в этот день мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество . Но 2014 год памятен еще и тем, что 15 февраля исполнилось 25 лет, как последнее подразделение советских войск, покинуло территорию Афганистана. И в канун Дня защитника Отечества в отделе по обслуживанию детского населения библиотеки Каменоломненского городского поселения прошел вечер- хроника «Афганистан - наша память». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «А» класса гимназии №20 им. Станчева. (классный руководитель Репетина Е.Н.) и участники Афганской и Чеченской войн. Встреча началась с показа слайдов об Афганской войне.

Одним из важных моментов мероприятия стало выступление Белогурова Валерия Алексеевича-участника афганской войны и Соколова Александра Борисовича -участника боевых действий в Чеченской республике. Они вкратце поделились с ребятами воспоминаниями о военных годах, ребята задавали гостям интересующие их вопросы на которые гости с удовольствием отвечали.

На мероприятии звучали стихи, о Родине, патриотизме и песни об Афганской войне, которые ребята исполняли сами под гитару. В этот день царила особая атмосфера.

В заключении мероприятия каждый ученик зажег свечу Памяти, выражая уважительное отношение всем кто не вернулся с войны.

Просмотров: 337 | Добавил: libadmin | Теги: Афганистан наша память, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0

Уважаемые жители Октябрьского района! В Читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится круглый стол "Мир безграничных возможностей" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.Мероприятие пройдет в сентябре 2017 г.

«  Февраль 2014  »