20.10.2018, 07:51

Год добровольца

фестиваль

III ОТКРЫТЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ) ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА

«СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Фестиваль посвящён празднику Рождества Христова, и данная тема является для фестиваля основной.

Фестиваль «Свет Рождества»  объединит участников разных возрастов, в том числе  представляющих церковно-приходские воскресные школы, учреждения православной направленности, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями (инвалидов). ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: libadmin | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

День отличника

Акция "Поезд будущего"

26 ноября на базе Красюковской Центральной библиотеки поселения прошла молодежная акция "Поезд будущего", организованная Общероссийской молодежной общественной организацией "Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи". ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: libadmin | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

«Частицу сердца и души – любимому району»

На очередном заседании литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» в Межпоселенческой центральной библиотеке Октябрьского района прошло мероприятие, ставшее очередным событием в его культурной жизни.

Людмила Бардашова недавно была принята в Союз литераторов Дона, и теперь представила два своих сборника: «Детские стихи» и «Житейские истории». ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: libadmin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Вместе мы единая Россия - акция

Акция  «Вместе мы – единая Россия».

С 29 октября 2015 г. в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» стартовала акция, посвященная Дню народного единства «Вместе мы – единая Россия». За время ее проведения участниками стали более 150 читателей различных возрастных категорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: libadmin | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Книжные сезоны

«Книжные сезоны» в гостях в Октябрьском районе.

Год литературы для жителей нашего района ознаменовался еще одним ярким событием. 30 сентября Межпоселенческая центральная библиотека принимала гостей - уникальный проект Донской публичной библиотеки «Книжные сезоны». Он позволил познакомить  библиотекарей района , в том числе школьных, преподавателей школ, учащихся   с многообразием донской, отечественной и мировой культуры. Программа «книжных сезонов» очень разнообразна. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: libadmin | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Праздник этот пришел к нам из далеких времен. Был период в истории нашей страны, когда этот праздник терял свое значение и отмечался лишь глубоко верующими людьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: libadmin | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«Доброволец 2015».

15 октября 2015 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке проходил конкурс Добровольных проектов «Доброволец 2015». Конкурс был организован ведущим специалистом по молодежной политике Администрации района Т.Мироновой.

Активный участник в организации и постоянный член жюри подобных конкурсов – Межпоселенческая центральная  библиотека. На этом конкурсе ее представляла Г.А.Исоханова.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: libadmin | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с писателем З.Прилепиным.

Год литературы в Октябрьском районе запомнится нашим читателям небывалыми встречами с любимыми поэтами и писателями. На этот раз, по инициативе Главы Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцева к нам приехал один из самых популярных, на сегодняшний день, писателей России Захар Прилепин. ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: libadmin | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (1)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Участие в выборах – гражданская позиция избирателей.

Под таким названием 1 сентября 2015 г. состоялся круглый стол в МУК Октябрьского района «Межпоселеческой центральной библиотеке». Участниками «круглого стола» стали Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Точеный Ю.А., ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Октябрьского района Миронова Т.А. Председатель женсовета Октябрьского района Манерко Л.И., специалисты по работе с молодежью сельских поселений, сотрудники поселенческих библиотек Октябрьского района, активные читатели библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: libadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

круглый стол

Доброе дело добром отзовется.

24 июля в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках социального проекта « Солнечный круг» был организован философский стол « Доброе дело добром отзовется». ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: libadmin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »

НЭБ