21.11.2017, 13:08

Главная » 2016 » Март » 23
И у храмов бывают судьбы

22 марта 2016 г. в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 5 классов лицея № 82 был проведен Урок православной культуры «И у храмов бывают судьбы». Ребята ознакомились с удивительной историей Православного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Каждый из участников смог своими руками прикоснуться к старинным книгам: «Апостол», Напрестольному Евангелию и др. Многие школьники впервые видели икону «Тайная Вечеря». А ведущий методист Козина Н.В. рассказала библейскую историю, связанную с этой иконой. Большой интерес вызвали у ребят необычные для библиотеки предметы церковной утвари. Очевиден тот факт, что школьники заинтересовались интересными фактами истории своей Малой Родины.  ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

«Дорогою добра и веры»

22 марта 2016 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся гимназии № 20 был организован Час православного общения «Дорогою добра и веры».  Речь шла о вечных нравственных ценностях, таких как: добро, книга, вера, любовь к своей Малой Родине. Прослушав рассказ Коз ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: libadmin | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »