23.01.2018, 18:46

Год добровольца

Главная » 2015 » Июнь » 09
Встреча в гостиной

М.А. Шолохов: взгляд сквозь годы.

Шолоховская весна всегда возвращает нас к книгам Михаила Шолохова, к книгам, которые приобщают миллионы читателей к великой доброте, человечности и милосердию.

В гостиной «Содружество прекрасных муз» встретились читатели разных поколений. Но всех их объединила любовь к нашему великому земляку, чей гениальный талант многие десятилетия приковывает взгляды всего мира к Донскому краю. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Областная акция

Областная акция «Судьба и Родина – едины»

МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» присоединилась к областной акции «Судьба и Родина – едины», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.). Акция проводится совместно с Межрегиональным  историко-патриотическим движением «Бессмертный полк». ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Исследовательская работа

Подвижник благочестия- Иоанн Куликовский.

По благословению Преосвященнейшего Симона епископа Шахтинского и Миллеровского в Нижнедонском благочинии Октябрьского района Ростовской области была создана рабочая группа по сбору исторических сведений о жизни, священническом служении и мученической смерти за веру  подвижника благочестия Донского края – священника Иоанна Куликовского, убитого в 1918 году в п.Персиановский. Читать далее по ссылке. http://lib-kamenolomni.ru/index/kraevedenie/0-363

Просмотров: 332 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

«  Июнь 2015  »