17.12.2017, 11:13

Главная О новинках поступивших в отдел Мой профильРегистрация ВыходВход

Новинки детской литературы 2016 года.

Райдер, Хлое

Принцессы  пони: Волшебные   встречи: повесть. – М.: Эксмо, 2016 – 160с.

В далекой-далекой стране Шевалии, населенной говорящими пони, случилась беда. Кто-то украл восемь магических золотых подков. Без них королевству грозит исчезновение.  Неожиданно

на каникулах девочка по имени Пиппа узнает, что она избранная и должна отправиться на остров пони, чтобы помочь его обитателям.

Книги о щенках и котятах

Вебб Х. Щенок Гарри, или Здравствуй дом!: повесть. – М.: Эксмо, 2015. – 144с.

Вебб Х.  Котенок Дымка, или тайна домика на дереве: повесть. –М.: Эксмо, 2014. – 144с.

Вебб Х. Щенок Джесс, или давай дружить!:повесть. -  М.: Эксмо, 2015. – 144с.

Вебб Х. Котенок Пуговка, или храбрость в награду: повесть. – М.: Эксмо, 2016. – 144с.

В этих  добрых   увлекательных историях щенки и котята находят себе новых друзей – девчонок и мальчишек, новый дом в любимых семьях.

Повести учат дружбе, любви, сочувствию и ответственности за нового члена семьи.

Волшебные истории

Волшебные истории. Клуб Винскс. – М.; АСТ, 2013.

Самые новые истории о захватывающих приключениях очаровательных  феечек  Винкс.  На страницах книги вы сможете разгадать загадку  волшебного цветка.

Что такое астрономия

Что такое астрономия и зачем она нужна?. – М.: Изд-во «Э», 2015.- 96 с.

Эта книга поможет открыть вам увлекательный мир звезд и далеких планет. Познакомит  с картой звездного неба, известными астрономами, космонавтами  и ракетостроителями.

Конституция для детей от 8 до 12

Конституция для детей от 8 до 12 . – М.: Эксмо, 2015. – 112с.

С этой книгой вы отправитесь в захватывающие путешествие по страницам Конституции РФ.  Вы узнаете , что такое государство, какими правами и свободами обладают граждане России, как

работает правительство нашей страны. Эта книга  расширит ваш кругозор, обогатит словарный запас

Для ребят среднего и старшего школьного возраста.

Валенте, Кэтрин М.  Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье. – М.: АСТ.2015. – 352с.

Эта сказочная повесть о девочке, которая хранит секрет, переживает трудные времена в школе, отправляется на опасные поиски в странный  мир под названием Подземелье…

Мид-Смит, Элизабет

Мид-Смит, Элизабет  Школьная королева: роман – М.: Эксмо, 2016 -  320 с.

Книга известной британской писательницы, автора более 300 книг для девочек, на которых выросло не одно поколение читательниц. Данный   роман расскажет о жизни девочек в пансионате миссис Шервуд Кити О Донован.

Олейников А.

Дети утренней звезды: роман. – М.: Эксмо, 2015 – 464 с.

Это пятая книга про девочку Дженни Далфин. Вся жизнь этой  девочки словно прогулка  по канату под куполом цирка. В этой книге Дженни собирается украсть у лучшего алхимика современности, Фреймуса, алхимическую субстанцию, способную освободить от власти колдуна ледяную химеру.

Коллинз, С

Коллинз, Сьюзен.  Грегор и код когтя: роман. – М.: АСТ.2014 – 476 с.

Коллинз, Сьюзен.  Грегор и подземный лабиринт : роман. – М.: АСТ. 2014  - 384 с.

Коллинз, Сьюзен.  Грегор ипроклятие теплокровных: роман. – М.: АСТ. 2014  - 416 с.

Знаменитая американская писательница  Сьюзен  Коллинз, автор «Голодных игр», написала цикл новых книг об удивительных приключениях  Грегора  Неземного, который  ради спасения друзей и

близких вновь должен стать воином. Судьба целого мира в его руках.

Ему предстоит выяснить, что такое таинственный код, кто такая новая Принцесса Подземья. Сражаясь с крысами и с ядовитыми жабами, распутывать загадки и  исполнять Пророчества.

«  Декабрь 2017  »