20.10.2017, 23:00

Главная «А. Калинин – писатель совести и чести». Мой профильРегистрация ВыходВход

«А. Калинин – писатель совести и чести».

22 августа 2017 года исполняется 101 год со дня рождения выдающегося донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, известного прозаика, публициста, критика, поэта и сценариста, общественного деятеля и гражданина.

17 августа августа в поселке Нижнедонской библиотекари Комплекса информационно-библиотечного обслуживания Фисенко Л. С. , Кулешова Л. А. провели беседу у выставки: «А. Калинин – писатель совести и чести». Анатолий Вениаминович Калинин – талантливый российский писатель, русский интеллигент, замечательный, честный и справедливый человек, бескорыстно любивший свой народ, свой край и свою Родину. «Гордость земли Донской…». Его имя знают все, как знают и гордятся другими знаменитыми донскими писателями – Чеховым, Шолоховым, Закруткиным, которых подарила русской литературе богатая на таланты донская земля.

Проходит время, но творчество А. Калинина остается бессмертным среди читателей не только нашей страны, но и многих стран мира.

Когда вечерняя заря

Совсем в окне моем сгустится,

Смогу ль сказать я, что не зря

Мне довелось на свет родиться?

Что я себя не уронил,

Что я себя не опозорил,

И злу поддаться не позволил.

Смогу ль, не зная угрызений,

В мир запредельный отойти,

Чтоб там без всяких сновидений

Покой желанный обрести?